当前位置:首页 >> 公众参与 >> 监督投诉
       我要写信

回复查询信件内容
信件主题: 关于政务服务中心陈尧逃废债的投诉
发 表 人: 董伟明
信件类型: 主任信箱
咨询时间: 2018-01-16 14:29:23
咨询内容: 本人已多次投诉政务服务中心陈尧的逃废债问题,针对贵中心反馈意见表示已于该工作人员了解,其表示银行债务已缴清,本次特附上宁波市鄞州区人民法院的开庭公告,请查看,并请海南省纪委和人社厅对此关注,该名工作人员是否符合国家对于事业单位工作人员的资质要求。

附件:开庭公告
转 办 意 见
  您反映的问题已于 2018年2月13日 转送省人社厅审批办办理。省人社厅审批办将依照相关规定给予答复。
        海南省人民政府政务服务中心
        2018-02-13
办 理 意 见