当前位置:首页 >> 公众参与 >> 监督投诉
       在线咨询

回复查询信件内容
信件主题: 生育津贴
发 表 人: 骆海芹
信件类型: 咨询
咨询时间: 2018-01-11 22:15:47
咨询内容: 本人2016年11月合法生育二胎,没有领过产假工资,2017年3月失业,2017年4月开始领失业金,咨询我还能补报领生育津贴吗?
转 办 意 见
  您反映的问题已于 2018年1月15日 转送省人社厅审批办办理。省人社厅审批办将依照相关规定给予答复。
        海南省人民政府政务服务中心
        2018-01-15
办 理 意 见
省人社厅审批办于2018年1月29日的答复:

您好!您的问题请直接向省社保局工伤生育保险处咨询,电话:65370647