当前位置:首页 >> 公众参与 >> 监督投诉
       在线投诉

回复查询信件内容
信件主题: 三亚医保不能在海口使用
发 表 人: 林泉
信件类型: 投诉
咨询时间: 2018-01-10 15:13:25
咨询内容: 去海南省人民医院咨询办理住院时,省人民医院说三亚医保的病人基本上不收,除非自费,其他各市县的医保病人都可以收治,理由是三亚的社保部门非常难报医保,收治了十几例病人,天天在和三亚的社保吵架扯皮,所以不想收治三亚的医保病人。现在都提倡为人民服务,部门之间还这样,那我们交的社保还有何意义。
转 办 意 见
  您反映的问题已于 2018年1月15日 转送省人社厅审批办办理。省人社厅审批办将依照相关规定给予答复。
        海南省人民政府政务服务中心
        2018-01-15
办 理 意 见
省人社厅审批办于2018年1月29日的答复:

您好,您的问题请咨询省社保局,电话:65338932