当前位置:首页 >> 公众参与 >> 监督投诉
       在线咨询

回复查询信件内容
信件主题: 我的申请未通过,办结显示:登记赋码。请问,我想重新申请,如何在网上审批大厅申报?
发 表 人:
信件类型: 咨询
咨询时间: 2018-01-04 17:19:06
咨询内容: 我上周,在网上审批大厅申报的“申请审批屯昌县屯昌中学校园道路改造工程实施方案及概算”未受理。显示原因是“重复申请”,不予受理。现在我想重新将此项工程申报,请问该如何办理?谢谢回复!
转 办 意 见
  您反映的问题已于 2018年1月8日 转送省发改委审批办办理。省发改委审批办将依照相关规定给予答复。
        海南省人民政府政务服务中心
        2018-01-08
办 理 意 见
省发改委审批办于2018年1月18日的答复:
您好,感谢您对省发改委审批办工作的支持。该项目应为屯昌县发改委管理,建议与屯昌发改委直接沟通处理。