当前位置:首页 >> 公众参与 >> 监督投诉
       在线咨询

回复查询信件内容
信件主题: 混凝土搅拌站企业
发 表 人: 陈培德
信件类型: 咨询
咨询时间: 2017-12-05 19:34:50
咨询内容: 请问混凝土、搅拌站企业需要 “企业投资项目备案 ”项目立项怎么作
转 办 意 见
  您反映的问题已于 2017年12月6日 转送省发改委审批办办理。省发改委审批办将依照相关规定给予答复。
        海南省人民政府政务服务中心
        2017-12-06
办 理 意 见
省发改委审批办于2017年12月11日的答复:
您好,感谢您对发改工作的支持。该项目应为工信领域项目,建议向工信部门咨询。