当前位置:首页 >> 公众参与 >> 监督投诉
       在线咨询

回复查询信件内容
信件主题: 海南省企业固定资产投资项目备案通知书
发 表 人:
信件类型: 咨询
咨询时间: 2017-11-29 13:02:44
咨询内容: 你好,海南省发展改革委员会海南省企业固定资产投资项目备案通知书在哪里可以找到
转 办 意 见
  您反映的问题已于 2017年12月1日 转送省发改委审批办办理。省发改委审批办将依照相关规定给予答复。
        海南省人民政府政务服务中心
        2017-12-01
办 理 意 见
省发改委审批办于2017年12月11日的答复:
您好,感谢您对发改工作的支持。根据《企业投资项目核准和备案管理条例》(国务院2017年第673号)、《企业投资项目核准和备案管理办法》(国家发改委2017年第2号令),企业投资项目备案已改为备案管理,“项目单位需要备案证明的,可以通过在线平台自行打印”,打印的备案表即为备案证明。