当前位置:首页 >> 公众参与 >> 监督投诉
       在线咨询

回复查询信件内容
信件主题: 中部负面清单中的镇墟怎么理解
发 表 人: 姚漫芳
信件类型: 咨询
咨询时间: 2017-11-24 16:53:53
咨询内容: 琼发改综合[2016]1536号(海南岛中部山区热带雨林国家重点生态功能区4市县产业准入负面清单)中新上项目仅限布局在镇墟,镇墟怎么理解?
转 办 意 见
  您反映的问题已于 2017年11月27日 转送省发改委审批办办理。省发改委审批办将依照相关规定给予答复。
        海南省人民政府政务服务中心
        2017-11-27
办 理 意 见
省发改委审批办于2017年11月28日的答复:

您好,感谢您对发改委审批办工作的支持。该文件由省发改委综合处拟办,建议您直接联系综合处进行咨询,电话65337454。