当前位置:首页 >> 公众参与 >> 监督投诉
       在线咨询

回复查询信件内容
信件主题: 如何报名电梯司机操作证(医院)
发 表 人: 卓先生
信件类型: 咨询
咨询时间: 2017-11-07 08:27:13
咨询内容: 应省电梯年检要求的,需要考电梯司机操作证,不知道如何办理,麻烦告知报名流程,谢谢
转 办 意 见
  您反映的问题已于 2017年11月10日 转送省质监局审批办办理。省质监局审批办将依照相关规定给予答复。
        海南省人民政府政务服务中心
        2017-11-10
办 理 意 见
省质监局审批办于2017年11月16日的答复:

您好,请与省锅检所联系,考试报名电话:36688307