当前位置:首页 >> 公众参与 >> 监督投诉
       在线咨询

回复查询信件内容
信件主题: 什么时候能办理驯养证及经营利用许可证
发 表 人: 李可
信件类型: 咨询
咨询时间: 2017-07-07 08:00:05
咨询内容: 想办理乌龟驯养证和经营利用许可证,不知道什么时候能办理,具体时间什么时候
转 办 意 见
  您反映的问题已于 2017年7月24日 转送省海渔厅审批办办理。省海渔厅审批办将依照相关规定给予答复。
        海南省人民政府政务服务中心
        2017-07-24
办 理 意 见
省海渔厅审批办于2017年7月31日的答复:

可以正常办理,请先向市县海洋局申请初审,然后请在网上提交电子版材料,如有不明可电话咨询0898-65203092