当前位置:首页 >> 公众参与 >> 监督投诉
       在线咨询

回复查询信件内容
信件主题: 休鱼
发 表 人: 麦元
信件类型: 咨询
咨询时间: 2017-06-02 10:22:03
咨询内容: 您好!我是海口海甸岛捕捞新村的鱼民,我所持有的捕捞许可证是<刺网捕鱼>.现在是休渔期我想出海钓鱼补贴生活,是否可以出海或者需要办理什么证件.村里张贴公告可以钓鱼但具体标准是什么?我们也不清楚.???望告知
转 办 意 见
  您反映的问题已于 2017年6月7日 转送省海渔厅审批办办理。省海渔厅审批办将依照相关规定给予答复。
        海南省人民政府政务服务中心
        2017-06-07
办 理 意 见
省海渔厅审批办于2017年6月19日的答复:
根据休渔期间的相关规定,渔船作业方式为刺网的,不能出海作业。如需想在休渔期出海钓鱼的,请向海口市海洋与渔业局申请变更作业方式,经审批通过后,明年休渔期间就可以出海钓鱼。