当前位置:首页 >> 公众参与 >> 监督投诉
       在线咨询

回复查询信件内容
信件主题: 近海钓鱼需要办证吗
发 表 人: 林小二
信件类型: 咨询
咨询时间: 2017-05-10 15:04:39
咨询内容: 最近是休渔期,听说出近海钓鱼需要办证,请问是否属实,如属实的话,这个证应该怎么办,是否收费,希望能得到回答
转 办 意 见
  您反映的问题已于 2017年5月24日 转送省海渔厅审批办办理。省海渔厅审批办将依照相关规定给予答复。
        海南省人民政府政务服务中心
        2017-05-24
办 理 意 见
省海渔厅审批办于2017年5月27日的答复:
我们厅没有钓鱼审批的这个事项。