当前位置:首页 >> 公众参与 >> 监督投诉
       在线咨询

回复查询信件内容
信件主题: 渔船柴油补贴
发 表 人: 石春华
信件类型: 咨询
咨询时间: 2017-03-06 04:30:50
咨询内容: 我想请问下有关部门为什么三亚渔船柴油补贴2014的拖至到2017年还迟迟未发放给渔船
转 办 意 见
  您反映的问题已于 2017年3月9日 转送省海渔厅审批办办理。省海渔厅审批办将依照相关规定给予答复。
        海南省人民政府政务服务中心
        2017-03-09
办 理 意 见
省海渔厅审批办于2017年4月28日的答复:

渔船材料补贴事项不是我办受理事项,具体负责此项工作的是我厅渔政渔监处联系电话65358802