当前位置:首页 >> 公众参与 >> 监督投诉
       在线咨询

回复查询信件内容
信件主题: 疏浚申请
发 表 人: 林少杏
信件类型: 咨询
咨询时间: 2017-02-22 16:21:00
咨询内容: 请问疏浚申请流程怎么走,需要准备哪些材料。
转 办 意 见
  您反映的问题已于 2017年3月9日 转送省海渔厅审批办办理。省海渔厅审批办将依照相关规定给予答复。
        海南省人民政府政务服务中心
        2017-03-09
办 理 意 见
省海渔厅审批办于2017年4月28日的答复:
海洋废弃物倾倒事项的委托受理权已将由国家海洋局收回,海南省的海洋废弃物倾倒事项直接由国家海洋局南海分局受理办理。我办已经对此事进行了公告。