当前位置:首页 >> 公众参与 >> 监督投诉
       在线咨询

回复查询信件内容
信件主题: 证件办理进度
发 表 人: 许虎
信件类型: 咨询
咨询时间: 2016-12-24 20:37:13
咨询内容: 11月25号从儋州这边递交了水产养殖驯养证审核表,现在都快一个月了,我想问一下进度,要是缺材料可以补交
转 办 意 见
  您反映的问题已于 2016年12月28日 转送省海渔厅审批办办理。省海渔厅审批办将依照相关规定给予答复。
        海南省人民政府政务服务中心
        2016-12-28
办 理 意 见
省海渔厅审批办于2017年4月28日的答复:

水产养殖证已经下发市县,由市县各海洋局发证。