当前位置:首页 >> 公众参与 >> 监督投诉
       在线咨询

回复查询信件内容
信件主题: 关于海南省东方市公租房
发 表 人: 小草
信件类型: 咨询
咨询时间: 2018-11-06 18:28:30
咨询内容: 本人在海南省东方市于2016年7月申请公租且公示过。请问我是第几批次?现已分房到第几批?请问什么时候能交房呢?(本人已经电话咨询过当地房管局,希望这里能有一个肯定的回复)谢谢。
转 办 意 见
  您反映的问题已于 2018年11月9日 转送省住建厅审批办办理。省住建厅审批办将依照相关规定给予答复。
        海南省人民政府政务服务中心
        2018-11-09
办 理 意 见
省住建厅审批办于2018年11月12日的答复:
您好!这里是海南省住房和城乡建设厅审批办,主要负责建设工程企业资质的审批。根据您所陈述的情况,建议您咨询海南省住房和城乡建设厅房产处,咨询电话:65343778,65353005.谢谢!