当前位置:首页 >> 公众参与 >> 监督投诉
       在线投诉

回复查询信件内容
信件主题: 造假
发 表 人:
信件类型: 投诉
咨询时间: 2018-11-05 09:06:28
咨询内容: 海南省泰源建设集团有限责任公司伪造个人职称证,个人的建造师证骗取建筑资质证书。
转 办 意 见
  您反映的问题已于 2018年11月5日 转送省住建厅审批办办理。省住建厅审批办将依照相关规定给予答复。
        海南省人民政府政务服务中心
        2018-11-05
办 理 意 见
省住建厅审批办于2018年11月5日的答复:
您好!这里是海南省住房和城乡建设厅审批办,主要负责建设工程企业资质的审批。根据您所陈述的情况,海南省泰源建设集团有限责任公司近三年未在我厅办理资质(涉及用到职称证和注册证),请提供被伪造人的个人信息,以便进一步何实。咨询电话:65251730,谢谢!