当前位置:首页 >> 公众参与 >> 监督投诉
       在线咨询

回复查询信件内容
信件主题: 百万人才进海南项目
发 表 人: 徐文哲
信件类型: 咨询
咨询时间: 2018-11-04 09:57:17
咨询内容: 百万人才进海南项目中的住房或租房补贴是否是以需要人才落户海南为前提
转 办 意 见
  您反映的问题已于 2018年11月5日 转送省住建厅审批办办理。省住建厅审批办将依照相关规定给予答复。
        海南省人民政府政务服务中心
        2018-11-05
办 理 意 见
省住建厅审批办于2018年11月5日的答复:
您好!这里是海南省住房和城乡建设厅审批办,主要负责建设工程企业资质的审批。根据您所陈述的情况,建议您咨询海南省住房和城乡建设厅房产处,咨询电话:65343778,65353005.谢谢!