当前位置:首页 >> 公众参与 >> 监督投诉
       在线建议

回复查询信件内容
信件主题: 文昌办事效率
发 表 人: 张锐
信件类型: 建议
咨询时间: 2018-10-28 16:51:59
咨询内容: 尊敬的海南省政府领导及有关部门:
  我们是一部分文昌市白金路房产开发项目“百合财富广场”的业主,我们选择来海南文昌安家,就是看中文昌美丽的自然风光,气候和悠久的文化、人文环境,想尽早入住新的房子。本来开发商许诺6月底交房,后来说10月,现在又说明年还不知什么时候交。原因是文昌市有关部门一拖再拖,不知什么原因一直顾不上验收工程,致使后期有关问题不能解决,所以交不了房。虽然我们是外地人,也算常驻候鸟,但我们热爱海南,热爱文昌,希望海南在国际自贸区的道路上加快步伐。但是你们有关部门的办事效率实在太低,这离海南国际岛的要求相差太远,你们工作真那么忙?真的没时间去验收吗?眼看这个冬季到来,我们还住不上房,不知还要拖多久。我们感觉海南的办事效率和岛外相比,确实有差距,一件简单的事情要拖很久解决不了,请有关部门抓紧时间,尽快解决,切实改进工作作风,为文昌的发展提供良好的服务,为人民群众排忧解难!
转 办 意 见
  您反映的问题已于 2018年10月30日 转送省住建厅审批办办理。省住建厅审批办将依照相关规定给予答复。
        海南省人民政府政务服务中心
        2018-10-30
办 理 意 见
省住建厅审批办于2018年10月31日的答复:
您好!这里是海南省住房和城乡建设厅审批办,主要负责建设工程企业资质的审批。根据您所陈述的情况,建议您咨询海南省住房和城乡建设厅房产处,咨询电话:65343778,65353005.谢谢!