当前位置:首页 >> 公众参与 >> 监督投诉
       在线投诉

回复查询信件内容
信件主题: 海南省洋浦经济开发区白沙村居民地拆迁不公
发 表 人: 爱莲
信件类型: 投诉
咨询时间: 2018-10-27 21:37:09
咨询内容: 出嫁女有的得分配居住地,有的没有,大家我都是一样居住在十多二十年的房子为什么要有的有有的又没有不知道是不是村书记爱给谁给谁
转 办 意 见
  您反映的问题已于 2018年10月30日 转送省住建厅审批办办理。省住建厅审批办将依照相关规定给予答复。
        海南省人民政府政务服务中心
        2018-10-30
办 理 意 见
省住建厅审批办于2018年10月31日的答复:
您好!这里是海南省住房和城乡建设厅审批办,主要负责建设工程企业资质的审批。根据您所陈述的情况,建议您咨询当地的国土主管部门