当前位置:首页 >> 公众参与 >> 监督投诉
       在线投诉

回复查询信件内容
信件主题: 政务咨询电话长期打不通,没人接
发 表 人:
信件类型: 投诉
咨询时间: 2018-10-23 11:44:14
咨询内容: 省住建厅审批办于2018年8月14日的答复:
您好!这里是海南省住房和城乡建设厅审批办,主要负责建设工程企业资质的审批。根据您所陈述的情况,建议您咨询海南省住房和城乡建设厅房产处,咨询电话:65343778,65353005.谢谢!

上面两个电话,我拨打了两天都没人接。
转 办 意 见
  您反映的问题已于 2018年10月30日 转送省住建厅审批办办理。省住建厅审批办将依照相关规定给予答复。
        海南省人民政府政务服务中心
        2018-10-30
办 理 意 见
省住建厅审批办于2018年10月30日的答复:
您好!这里是海南省住房和城乡建设厅审批办,主要负责建设工程企业资质的审批。根据您所陈述的情况,建议您咨询海南省住房和城乡建设厅房产处,咨询电话:65343778,65353005,65325699,65352853.谢谢!