当前位置:首页 >> 公众参与 >> 监督投诉
       在线咨询

回复查询信件内容
信件主题: 我想到海南工作
发 表 人: 黄丹
信件类型: 咨询
咨询时间: 2018-09-02 21:38:31
咨询内容: 您好:
   现应届毕业生,本人毕业于吉林省体育学院,专业:运动训练,专项:网球,特长:篮球/田径(铅球/铁饼/标枪),想咨询一下,还有没有初高中学校招收体育教师。谢谢 您的帮助 
转 办 意 见
  您反映的问题已于 2018年9月6日 转送省教育厅审批办办理。省教育厅审批办将依照相关规定给予答复。
        海南省人民政府政务服务中心
        2018-09-06
办 理 意 见
省教育厅审批办于2018年9月7日的答复:
您好:我办是省教育厅行政审批办,主要负责行政许可事项审批。你的问题请向海南省各市县教育部门咨询。