当前位置:首页 >> 公众参与 >> 监督投诉
       我要写信

回复查询信件内容
信件主题: 想了解海南省普通高级中学学籍管理规定
发 表 人: 曹先生
信件类型: 主任信箱
咨询时间: 2018-08-21 17:18:22
咨询内容: 您好,我想了解海南省普通高级中学学籍管理细则,但我在登录海南省教育厅的网站里,网页中有这个栏目,但附件下载了是空白的,不知是什么原因,迫切想看到这个文件的WORD版本,谢谢。http://edu.hainan.gov.cn/contents/88/50089.html
转 办 意 见
  您反映的问题已于 2018年8月28日 转送省教育厅审批办办理。省教育厅审批办将依照相关规定给予答复。
        海南省人民政府政务服务中心
        2018-08-28
办 理 意 见
省教育厅审批办于2018年8月29日的答复:
您好:我办是省教育厅行政审批办,主要负责行政许可事项审批。你反应的问题请咨询省教育厅基础教育处。