当前位置:首页 >> 公众参与 >> 监督投诉
       在线投诉

回复查询信件内容
信件主题: 应届毕业生档案
发 表 人: 何筱雯
信件类型: 投诉
咨询时间: 2018-07-30 18:00:16
咨询内容: 本人是一位来自浙江的应届毕业生,护理专业,毕业于海南医学院,今年六月份刚在本地的东阳市妇幼保健院找到工作,由于护士要入编,现在需要档案,但是到现在海南医学院还没有将我的档案寄出来,打电话问档案室老师,摆着一副臭脸,问辅导员也是,一问三不知,一直没人管我的档案,恳请能将我的档案紧急寄到我的生源地,否则影响到我今后是否能成功就业,希望海南省的领导能重视我这一枚普通的莘莘学子。
转 办 意 见
  您反映的问题已于 2018年8月1日 转送省教育厅审批办办理。省教育厅审批办将依照相关规定给予答复。
        海南省人民政府政务服务中心
        2018-08-01
办 理 意 见
省教育厅审批办于2018年8月2日的答复:
您好:这里是省教育厅行政审批办,主要负责行政许可事项审批。你反映的问题,请咨询海南医学院的相关部门。