当前位置:首页 >> 公众参与 >> 监督投诉
       在线咨询

回复查询信件内容
信件主题: 琼海市教育状况
发 表 人: 郑女
信件类型: 咨询
咨询时间: 2018-07-13 22:26:21
咨询内容: 你好,我想知道琼海市的居民受教育状况,包括各大中小学数量,培训机构等,受高等教育以及中小学教育的详细情况,比如人数,比例,地区分布。急需,能尽快回复吗?
转 办 意 见
  您反映的问题已于 2018年7月16日 转送省教育厅审批办办理。省教育厅审批办将依照相关规定给予答复。
        海南省人民政府政务服务中心
        2018-07-16
办 理 意 见
省教育厅审批办于2018年7月18日的答复:
您好:这里是省教育厅行政审批办,主要负责行政许可事项审批。您反映的问题请咨询当地教育局。