首页 >> 审批办栏目 >> 常见问题解答

关于物业区域公共分摊路灯照明费的问题

发布时间:2018-08-09 11:02:02 来源:省物价局审批办  字体:【

    问:关于物业区域公共分摊路灯照明费的问题?

    答:我省物业小区电价按照《海南省物价局关于物业小区电价有关问题的通知》(琼价价管〔2017〕537号)规定执行,其中,物业小区中海南电网有限责任公司直接抄表收费到户的“一户一表”居民用户生活用电价格为0.5883元/千瓦时(1KV及以上)和0.6083元/千瓦时(1KV以下),并实行居民阶梯电价制度。合表居民用户生活用电价格为0.6095元/千瓦时(1KV及以上)和0.6295元/千瓦时(1KV以下)。物业小区业主除按实际使用量和规定的电价缴纳电费外,物业管理区域共用水电费分摊按《省物价局、省住房和城乡建设厅关于印发<海南省物业管理区域共用水电费分摊办法>的通知》(琼价费管〔2014〕486号)执行。

编  辑:缪军

信息报送:海南省物价局审批办

分享到: