首页 >  在线咨询

信件内容

网上申报问题

发 表 人: 信件类型: 在线咨询 咨询时间:2018-01-02 17:50:54

咨询内容
你好,我想咨询下2017年下半年中小企业发展专项资金申报的问题,为什么网上申报进入后还是显示2017年上半年,我们公司是担保机构,然后所有担保业务发生的企业都是我们公司帮忙网上申报的,我们公司用来网上申报注册的账号,是个人名义,以前申报没问题,但是现在显示非实名认证是什么原因,企业申报申请网上受理编号也需要上传营业执照吗?还是只用交纸质档就好了。
转 办 意 见
  您反映的问题已于 2018年1月4日 转送省工信厅审批办办理。省工信厅审批办将依照相关规定给予答复。
        海南省人民政府政务服务中心
        2018-01-04
办 理 意 见
省工信厅审批办于2018年1月8日的答复:
目前正在调整2017年下半年网上申报系统,本月12日前可网上申报;按要求,未完成身份认证用户需进行实名认证,请按引导完成实名认证;需要上传营业执照和交纸质文档。请来电咨询:65203046.