首页 >  在线咨询

信件内容

工会经费的票本

发 表 人: 信件类型: 在线咨询 咨询时间:2017-12-15 11:51:24

咨询内容
工会手职工上交的工会经费的票本是在哪里领取?有咨询电话吗?
转 办 意 见
  您反映的问题已于 2017年12月21日 转送省民政厅审批办办理。省民政厅审批办将依照相关规定给予答复。
        海南省人民政府政务服务中心
        2017-12-21
办 理 意 见
省民政厅审批办于2018年1月5日的答复:
您好!感谢您对民政工作的关注!关于您咨询的问题,不属民政工作范畴,建议您与省总工会联系咨询!谢谢!