首页 >  在线咨询

信件内容

万宁民政局婚姻登记处上班时间

发 表 人: 黄昌海 信件类型: 在线咨询 咨询时间:2017-10-18 15:41:14

咨询内容
万宁民政局婚姻登记处在双十一那天上班吗?周六周日是否都可以办理婚姻登记?
转 办 意 见
  您反映的问题已于 2017年10月24日 转送省民政厅审批办办理。省民政厅审批办将依照相关规定给予答复。
        海南省人民政府政务服务中心
        2017-10-24
办 理 意 见
省民政厅审批办于2017年11月9日的答复:
您好!您这一问题,请直接与万宁市民政局婚姻登记处了解咨询。谢谢!