首页 >  在线投诉

信件内容

恳求帮扶我就业

发 表 人: 先生 信件类型: 在线投诉 咨询时间:2017-10-16 17:31:53

投诉内容
2016年11月我写了一封亲笔信寄给倪强市长,于是海口市民政局的低保中心打电话给我说要来我家了解情况。12月我又写一封亲笔信给倪强市长,于是相关部门来我家要帮扶我就业。 网格员是由海南红海人力资源有限公司招聘并劳务派谴至秀英区民政局。网格员是临时工,网格员是与海南红海人力资源公司签订劳动合同,法律上规定网格员与海南红海人力资源公司承担一切责任,网格员与秀英区民政局无任何法律上联系。我保留了2015年秀英区民政局委托海南红海人力资源公司招聘网格员的材料;网络问政可以查询到:“第一次秀英区民政局来我家就知道我是高中学历;第二次秀英区民政局在知道我是高中学历的情况下让网格员相关人员打电话让我亲自到其办公室递交报名网格员的材料,网格员相关人员让我等待面试通知。”我知道秀英区网格员也有高中学历的。全海口市共有一千四百多名网格员,部份网格员是高中学历,因此恳求海南省民政厅推荐秀英区民政局的网格员这份工作给我。 
转 办 意 见
  您反映的问题已于 2017年10月26日 转送省民政厅审批办办理。省民政厅审批办将依照相关规定给予答复。
        海南省人民政府政务服务中心
        2017-10-26
办 理 意 见
省民政厅审批办于2017年11月9日的答复:
您好!这一问题,请与相关部门沟通联系,按正常招录程序招录。谢谢!